Notre équipe

Des professionnels au travail

  • Tout
  • Exploitants
  • Cadres
  • Administration
  • Architecture
  • Planification / Préparation du travail
  • Menuiserie
  • Charpenterie
  • Carrelage
  • Préfabriqué
  • Usinage
  • Contremaîtres

Notre équipe de professionnels du bois vous accompagne de manière compétente dans la réalisation de votre projet. 

Bumann Alwin

Gestion et charpentier

info@holzbauag.swiss
027 928 77 77

Bumann Egon

Ingénieur gestion et bois

egon.bumann@holzbauag.swiss
027 928 77 77

Jossen Didier

Processus de gestion des affaires, ingénieur du bois

didier.jossen@holzbauag.swiss
027 928 77 77

Ruppen Beat

Offrande, polissage de pièce

beat.ruppen@holzbauag.swiss
027 928 77 77

Bumann Kilian

Charpentier, étudiant BM

info@holzbauag.swiss
027 928 77 77

Bumann Bastian

Ingénieur bois Bsc

bastian.bumann@holzbauag.swiss
027 928 77 77

Bumann Marc

BSc Ingénieur construction bois

marc.bumann@holzbauag.swiss
027 928 77 77

Bumann Diego

Technicien en construction bois, étudiant

diego.bumann@holzbauag.swiss

027 928 77 77

Grand Mathias

Ausführungsplanung

mathias.grand@holzbauag.swiss

027 928 77 77

Bumann Philipp

Ausführungsplanung / ZAR

philipp.duecker@holzbauag.swiss
027 928 77 77

Albrecht Christine

Baugesuche / Entwurf / ZAR

christine.albrecht@holzbauag.swiss

027 928 77 77

Biner Eliane

Comptabilite / ZAR

eliane.biner@holzbauag.swiss

027 928 77 77

Schlatter Martina

Offertwesen GU / BSc Holztechnik

martina.schlatter@holzbauag.swiss

027 928 77 77

Meier Daniela

Buchhaltung / Personal

daniela.meier@holzbauag.swiss

027 928 77 77

Ambord Anita

Administration

info@holzbauag.swiss
027 928 77 77

Wenger Ivan

AVOR / Schreiner

iwan.wenger@holzbauag.swiss

027 928 77 77

Carminati Ivo

AVOR / Schreiner

ivo.carminati@holzbauag.swiss

027 928 77 77

Keller Simon

AVOR / Informatiker

simon.keller@holzbauag.swiss

027 928 77 77

Bux Adrian

AVOR / Zimmermann

adrian.bux@holzbauag.swiss

027 928 77 77

Bachmann Markus

AVOR / Schreiner

markus.bachmann@holzbauag.swiss

027 928 77 77

Studer Adrian

Entwurf / BA in Architektur FH

adrian.studer@holzbauag.swiss
027 928 77 77

Reino Dario

ZAR in Ausbildung

dario.reino@holzbauag.swiss
027 928 77 77

Walch Steven

ZAR in Ausbildung

steven.walch@holzbauag.swiss
027 928 77 77

Bohnet Martin

Contremaître

info@holzbauag.swiss
027 928 77 77

Schmid Stefan

Menuiserie, le transport

info@holzbauag.swiss
027 928 77 77

Gerold David

Contremaître

info@holzbauag.swiss
027 928 77 77

Bittel Stefan

Contremaître

info@holzbauag.swiss
027 928 77 77

Babka Anton

Menuiserie

info@holzbauag.swiss
027 928 77 77

Noti Roland

touche-à-tout

info@holzbauag.swiss
027 928 77 77

Leiggener Thomas

Matériaux, charpentier

info@holzbauag.swiss
027 928 77 77

Mikovec Ondrej

Construction des éléments

info@holzbauag.swiss
027 928 77 77

Vieira Frasco Ruben

Menuiserie

info@holzbauag.swiss
027 928 77 77

Blum Basil

Contremaître

info@holzbauag.swiss
027 928 77 77

Ittig Pascal

apprenti charpentier

info@holzbauag.swiss
027 928 77 77

Zenklusen Pascal

Maschinist / Zimmermann

info@holzbauag.swiss
027 928 77 77

Da Silva Marques José

Menuiserie

info@holzbauag.swiss
027 928 77 77

Ferreira Carlos

Menuiserie

info@holzbauag.swiss
027 928 77 77

Fanni Sergio

Menuiserie

info@holzbauag.swiss
027 928 77 77

Studer Valentin

Menuiserie stagiaire

info@holzbauag.swiss
027 928 77 77

Molinari Matteo

apprenti charpentier

info@holzbauag.swiss
027 928 77 77

Pavlovic Nenad

Menuiserie

info@holzbauag.swiss
027 928 77 77

Pinto Joao

Menuiserie

info@holzbauag.swiss
027 928 77 77

Ruppen Silvan

apprenti charpentier

info@holzbauag.swiss
027 928 77 77

Zirilli Angelo

Menuiserie

info@holzbauag.swiss
027 928 77 77

Zuzik Andrej

Menuiserie

info@holzbauag.swiss
027 928 77 77

Figueiredo Ricardo

Menuiserie

info@holzbauag.swiss
027 928 77 77

Genini Christian

Menuiserie

info@holzbauag.swiss
027 928 77 77

Zelinka Roman

Zimmerei

info@holzbauag.swiss
027 928 77 77

Dresti Claudio

Schlosserei

info@holzbauag.swiss
027 928 77 77

Pierkarz Miroslaw

Platten- / Fliesenleger

info@holzbauag.swiss
027 928 77 77

Altobelli Antonino

Menuiserie

info@holzbauag.swiss
027 928 77 77

Altobelli Domenico

Menuiserie

info@holzbauag.swiss
027 928 77 77

Imhof Tizian

Menuiserie

info@holzbauag.swiss
027 928 77 77