Das ist unser Team

Profis am Werk

  • Alle
  • Betreiberfamilie
  • Kader
  • Administration
  • Architektur
  • Planung / Avor
  • Schreinerei
  • Zimmerei
  • Plättli
  • Elementbau
  • Abbund
  • Vorarbeiter

Unser Team aus Fachpersonen im Bereich Holzbau unterstützt Sie kompetent bei der Verwirklichung Ihres Projektes. 

Bumann Alwin

GL / Zimmermann

info@holzbauag.swiss
027 928 77 77

Bumann Egon

GL / Holzbauingenieur

egon.bumann@holzbauag.swiss
027 928 77 77

Jossen Didier

Geschäftführungsprozess / Holzbauing.

didier.jossen@holzbauag.swiss
027 928 77 77

Ruppen Beat

Offertwesen GU / Zimmereipolier

beat.ruppen@holzbauag.swiss
027 928 77 77

Bumann Kilian

Bsc Holzbauingenieur in Ausbildung

info@holzbauag.swiss
027 928 77 77

Bumann Bastian

IT / Projektleiter / BSc Holzbauingenieur

bastian.bumann@holzbauag.swiss
027 928 77 77

Bumann Marc

Arbeitsplanung / BSc Holzbauingenieur

marc.bumann@holzbauag.swiss
027 928 77 77

Bumann Diego

Offertwesen / Holzbautechniker HF

diego.bumann@holzbauag.swiss

027 928 77 77

Grand Mathias

Ausführungsplanung / Schreiner

mathias.grand@holzbauag.swiss

027 928 77 77

Dücker Philipp

Ausführungsplanung / ZAR

philipp.dücker@holzbauag.swiss
027 928 77 77

Albrecht Christine

Baugesuche / Entwurf / ZAR

christine.albrecht@holzbauag.swiss

027 928 77 77

Biner Eliane

Abrechnungswesen / ZAR

eliane.biner@holzbauag.swiss

027 928 77 77

Schlatter Martina

Offertwesen GU / BSc Holztechnik

martina.schlatter@holzbauag.swiss

027 928 77 77

Meier Daniela

Buchhaltung / Personal

daniela.meier@holzbauag.swiss

027 928 77 77

Ambord Anita

Administration

info@holzbauag.swiss
027 928 77 77

Wenger Iwan

AVOR / Schreiner

iwan.wenger@holzbauag.swiss

027 928 77 77

Carminati Ivo

AVOR / Schreiner

ivo.carminati@holzbauag.swiss

027 928 77 77

Keller Simon

AVOR / Informatiker

simon.keller@holzbauag.swiss

027 928 77 77

Bux Adrian

AVOR / Zimmermann

adrian.bux@holzbauag.swiss

027 928 77 77

Bachmann Markus

AVOR / Schreiner

markus.bachmann@holzbauag.swiss

027 928 77 77

Studer Adrian

Entwurf / BA in Architektur FH

adrian.studer@holzbauag.swiss
027 928 77 77

Reino Dario

ZAR in Ausbildung

dario.reino@holzbauag.swiss
027 928 77 77

Walch Steven

ZAR in Ausbildung

steven.walch@holzbauag.swiss
027 928 77 77

Bohnet Martin

Gruppenleiter Zimmerei

info@holzbauag.swiss
027 928 77 77

Schmid Stefan

Gruppenleiter Zimmerei / Transport

info@holzbauag.swiss
027 928 77 77

Gerold David

Gruppenleiter Schreinerei

info@holzbauag.swiss
027 928 77 77

Bittel Stefan

Gruppenleiter Schreinerei

info@holzbauag.swiss
027 928 77 77

Babka Anton

Gruppenleiter Zimmerei

info@holzbauag.swiss
027 928 77 77

Noti Roland

Gruppenleiter Elementbau

info@holzbauag.swiss
027 928 77 77

Leiggener Thomas

Material / Logistik

info@holzbauag.swiss
027 928 77 77

Mikovec Ondrej

Elementbau

info@holzbauag.swiss
027 928 77 77

Vieira Frasco Ruben

Gruppenleiter Zimmerei

info@holzbauag.swiss
027 928 77 77

Blum Basil

Gruppenleiter Zimmerei

info@holzbauag.swiss
027 928 77 77

Ittig Pascal

Automatiker / Schreiner

info@holzbauag.swiss
027 928 77 77

Zenklusen Pascal

Maschinist / Zimmermann

info@holzbauag.swiss
027 928 77 77

Da Silva Marques José

Abbund

info@holzbauag.swiss
027 928 77 77

Ferreira Carlos

Schreinerei

info@holzbauag.swiss
027 928 77 77

Fanni Sergio

Schreinerei

info@holzbauag.swiss
027 928 77 77

Hruška Daniel

Zimmerei

info@holzbauag.swiss
027 928 77 77

Studer Valentin

Lernender Zimmerei

info@holzbauag.swiss
027 928 77 77

Molinari Matteo

Lernender Schreinerei

info@holzbauag.swiss
027 928 77 77

Pavlovic Nenad

Zimmerei

info@holzbauag.swiss
027 928 77 77

Pinto Joao

Gruppenleiter Schreinerei

info@holzbauag.swiss
027 928 77 77

Ruppen Silvan

Lernender Zimmerei

info@holzbauag.swiss
027 928 77 77

Zirilli Angelo

Zimmerei

info@holzbauag.swiss
027 928 77 77

Zuzik Andrej

Zimmerei

info@holzbauag.swiss
027 928 77 77

Figueiredo Ricardo

Schreinerei

info@holzbauag.swiss
027 928 77 77

Genini Christian

Schreinerei

info@holzbauag.swiss
027 928 77 77

Kobel Walter

Zimmerei

info@holzbauag.swiss
027 928 77 77

Pierkarz Miroslaw

Platten- / Fliesenleger

info@holzbauag.swiss
027 928 77 77

Zelinka Roman

Zimmerei

info@holzbauag.swiss
027 928 77 77

Dresti Claudio

Schlosserei

info@holzbauag.swiss
027 928 77 77

Altobelli Antonino

Hilfsarbeiter

Altobelli Domenico

Hilfsarbeiter

Imhof Tizian

Hilfsarbeiter

 

info@holzbauag.swiss

027 928 77 77