Das ist unser Team

Profis am Werk

  • Alle
  • Betreiberfamilie
  • Kader
  • Administration
  • Architektur
  • Planung / Avor
  • Gruppenleiter
  • Marketing / Kommunikation
  • Unsere Lernenden
  • Schreinerei
  • Bau Schreinerei
  • Zimmerei
  • Bau Zimmerei
  • Plättli
  • Abbund
  • Elementhalle
  • Schlosserei
  • Transport
  • Offertwesen

Unser Team aus Fachpersonen im Bereich Holzbau- und Gesamtprojektierung unterstützt Sie kompetent bei der Verwirklichung Ihres Vorhabens. 

Bumann Alwin

GL / Zimmermann

info@holzbauag.swiss
027 928 77 77

Bumann Egon

GL / Holzbauingenieur

egon.bumann@holzbauag.swiss
027 928 77 77

Jossen Didier

Geschäftführungsprozess / Holzbauing.

didier.jossen@holzbauag.swiss
027 928 77 77

Ruppen Beat

Offertwesen GU / Zimmereipolier

beat.ruppen@holzbauag.swiss
027 928 77 77

Bumann Kilian

Projektleiter Holzbau, Schreiner EFZ

kilian.bumann@holzbauag.swiss
027 928 77 77

Bumann Bastian

IT / Projektleiter / BSc Holzbauingenieur

bastian.bumann@holzbauag.swiss
027 928 77 77

Bumann Marc

Arbeitsplanung / BSc Holzbauingenieur

marc.bumann@holzbauag.swiss
027 928 77 77

Bumann Diego

Offertwesen / Holzbautechniker HF

diego.bumann@holzbauag.swiss

027 928 77 77

Albrecht Christine

Baugesuche / Entwurf / ZAR

christine.albrecht@holzbauag.swiss

027 928 77 77

Meier Daniela

Buchhaltung / HR-Personalassistentin

daniela.meier@holzbauag.swiss

027 928 77 76

Wenger Iwan

AVOR / Schreiner EFZ

iwan.wenger@holzbauag.swiss

027 928 77 77

Carminati Ivo

AVOR / Schreiner

ivo.carminati@holzbauag.swiss

027 928 77 77

Keller Simon

AVOR 

simon.keller@holzbauag.swiss

027 928 77 77

Studer Adrian

Baugesuche / Entwurf / BA in Architektur FH

adrian.studer@holzbauag.swiss
027 928 77 77

Reino Dario

ZAR in Ausbildung

dario.reino@holzbauag.swiss
027 928 77 77

Walch Steven

ZAR in Ausbildung

steven.walch@holzbauag.swiss
027 928 77 77

Bohnet Martin

Gruppenleiter Zimmerei / Zimmermann EFZ

info@holzbauag.swiss
027 928 77 77

Gerold David

Zimmermann EFZ

info@holzbauag.swiss
027 928 77 77

Bittel Stefan

Gruppenleiter Schreinerei / Schreiner EFZ / Lehrlingsausbildner

info@holzbauag.swiss
027 928 77 77

Babka Anton

Gruppenleiter Zimmerei

info@holzbauag.swiss
027 928 77 77

Noti Roland

Elementbau / Schreiner EFZ

info@holzbauag.swiss
027 928 77 77

Leiggener Thomas

Material / Logistik / Zimmermann EFZ

info@holzbauag.swiss
027 928 77 77

Vieira Frasco Ruben

Abbund

info@holzbauag.swiss
027 928 77 77

Blum Basil

Ausführungsplanung / Zimmermann EFZ

basil.blum@holzbauag.swiss
027 928 77 77

Ittig Pascal

Schreinerei / Schreiner EFZ

info@holzbauag.swiss
027 928 77 77

Zenklusen Pascal

Gruppenleiter Elementbau / Zimmermann EFZ

info@holzbauag.swiss
027 928 77 77

Da Silva Marques José

Abbund

info@holzbauag.swiss
027 928 77 77

Molinari Matteo

Schreinerei / Schreiner EFZ

info@holzbauag.swiss
027 928 77 77

Pavlovic Nenad

Bau Zimmerei / Zimmermann EBA

info@holzbauag.swiss
027 928 77 77

Ruppen Silvan

Zimmermann EFZ / Transport

info@holzbauag.swiss
027 928 77 77

Zirilli Angelo

Elementbau

info@holzbauag.swiss
027 928 77 77

Zuzik Andrej

Elementbau

info@holzbauag.swiss
027 928 77 77

Genini Christian

Schreinerei

info@holzbauag.swiss
027 928 77 77

Zelinka Roman

Bau Zimmerei

info@holzbauag.swiss
027 928 77 77

Pierkarz Miroslaw

Gruppenleiter Platten- / Fliesenleger

info@holzbauag.swiss
027 928 77 77

Biner Eliane

Abrechnungswesen / ZAR

eliane.biner@holzbauag.swiss

027 928 77 77

Balzani Alberto

Gruppenleiter Bau Schreinerei

info@holzbauag.swiss
027 928 77 77

Lazarz Robert

Platten- / Fliesenleger

info@holzbauag.swiss
027 928 77 77

Kopydlowski Michal

Gruppenleiter Bau Zimmerei

info@holzbauag.swiss
027 928 77 77

Bosisio Omar

Gruppenleiter Bau Schreinerei

info@holzbauag.swiss
079 679 03 20

Leutenegger Sven

Gruppenleiter Zimmerei / Zimmermann EFZ

info@holzbauag.swiss
027 928 77 77

Altobelli Antonino

Bau Schreinerei

info@holzbauag.swiss
027 928 77 77

Molina Matteo

Bau Schreinerei

info@holzbauag.swiss
027 928 77 77

Meier Mischa

Schreiner EFZ / Bau Zimmerei

info@holzbauag.swiss
027 928 77 77

Altobelli Domenico

Schreinerei

info@holzbauag.swiss
027 928 77 77

Pazinetti Roberto

Bau Schreinerei

info@holzbauag.swiss
027 928 77 77

Poletti Bruno

Schreiner Bau

info@holzbauag.swiss
027 928 77 77

Ciocca Michele

Schreiner Bau

info@holzbauag.swiss
027 928 77 77

Willa Christian

Werkstatt

info@holzbauag.swiss
027 928 77 77

Ferlin Mauro

Elementbau

info@holzbauag.swiss
027 928 77 77

Pidroni Marco

Elementbau

info@holzbauag.swiss
027 928 77 77

Porcal Antonin

Elementbau

info@holzbauag.swiss
027 928 77 77

Ferraris Fabio

AVOR

fabio.ferraris@holzbauag.swiss
027 928 77 77

Bonar Jan

AVOR

jan.bonar@holzbauag.swiss
027 928 77 77

Koch Tom

Bau Schreinerei

info@holzbauag.swiss
027 928 77 77

Torrao Anes Nelson

AVOR

nelson.torrao@holzbauag.swiss
027 928 77 77

Commisso Sandro

Entwurf /  Industrial Interior Designer IED

sandro.commisso@holzbauag.swiss
027 928 77 77

Knöpfel Jeannine

Administration

jeannine.knoepfel@holzbauag.swiss
027 928 77 77

Zeiter Reinhard

Finanzen Controlling

reinhard.zeiter@holzbauag.swiss
027 928 77 77

Schnidrig Shana

Mediamatikerin EFZ / Verantwortliche Kommunikation

shana.schnidrig@holzbauag.swiss
027 928 77 77

Mitic Lara

Lernende ZAR

lara.mitic@holzbauag.swiss
027 928 77 77

Wagner Noah

Lernender Zimmermann EFZ

info@holzbauag.swiss
027 928 77 77

Diener Jair

Lernender Schreiner EFZ

info@holzbauag.swiss
027 928 77 77

Stoop Florentin

Lernender Zimmermann EFZ

info@holzbauag.swiss
027 928 77 77

Huber Jéremy

Lernender Zimmermann EFZ

info@holzbauag.swiss
027 928 77 77

Gallacci Filippo

Schreinerei

info@holzbauag.swiss
027 928 77 77

Luca Scaciga

Gruppenleiter / Bau Schreinerei

info@holzbauag.swiss
027 928 77 77

Stucky Silas

Lernender Schreiner EFZ

info@holzbauag.swiss
027 928 77 77

Halimi Aurora

Lernende ZAR

aurora.halimi@holzbauag.swiss
027 928 77 77

Maurer Nicolas

Lernender Zimmermann EFZ

info@holzbauag.swiss
027 928 77 77

Loretan Romeo

Lernender ZAR

romeo.loretan@holzbauag.swiss
027 928 77 77

Carni Fabio

Offertwesen

fabio.carni@holzbauag.swiss
027 928 77 77

Burgener Tobias

Pioro Dawid

Bau Zimmerei

info@holzbauag.swiss
027 928 77 77

Bigatti Mirco

Schreiner EFZ

info@holzbauag.swiss
027 928 77 77

Fux Joel

AVOR

joel.fux@holzbauag.swiss
027 928 77 77

Anthenien Sibylle

Seematter Christine

Buchhaltung

christine.seematter@holzbauag.swiss
027 928 77 77

Studer Valentin

Zimmermann EFZ

info@holzbauag.swiss
027 928 77 77

Simone Maurizio

Hilfsarbeiter / Elementhalle

info@holzbauag.swiss
027 928 77 77

Della Maddalena Mauro

Material / Logistik

info@holzbauag.swiss
027 928 77 77

Vallat Joel

Schreiner EFZ / Bau

info@holzbauag.swiss
027 928 77 77

Lehner Michael

Zimmermann EFZ / Bau

info@holzbauag.swiss
027 928 77 77

György Peter

Hilfsarbeiter Bau

info@holzbauag.swiss
027 928 77 77