Das ist unser Team

Profis am Werk

  • Alle
  • Betreiberfamilie
  • Kader
  • Administration
  • Architektur
  • Planung / Avor
  • Schreinerei
  • Zimmerei
  • Plättli
  • Elementbau
  • Abbund
  • Vorarbeiter

Unser Team aus Fachpersonen im Bereich Holzbau unterstützt Sie kompetent bei der Verwirklichung Ihres Projektes. 

Bumann Alwin

GL / Zimmermann

info@holzbauag.swiss
027 928 77 77

Bumann Egon

GL / Holzbauingenieur

egon.bumann@holzbauag.swiss
027 928 77 77

Jossen Didier

Geschäftführungsprozess / Holzbauing.

didier.jossen@holzbauag.swiss
027 928 77 77

Ruppen Beat

Offertwesen GU / Zimmereipolier

beat.ruppen@holzbauag.swiss
027 928 77 77

Bumann Kilian

Projektleiter Holzbau, cand. Computersience, Schreiner EFZ

kilian.bumann@holzbauag.swiss
027 928 77 77

Bumann Bastian

IT / Projektleiter / BSc Holzbauingenieur

bastian.bumann@holzbauag.swiss
027 928 77 77

Bumann Marc

Arbeitsplanung / BSc Holzbauingenieur

marc.bumann@holzbauag.swiss
027 928 77 77

Bumann Diego

Offertwesen / Holzbautechniker HF

diego.bumann@holzbauag.swiss

027 928 77 77

Grand Mathias

Ausführungsplanung / Schreiner

mathias.grand@holzbauag.swiss

027 928 77 77

Dücker Philipp

Ausführungsplanung / ZAR

philipp.duecker@holzbauag.swiss
027 928 77 77

Albrecht Christine

Baugesuche / Entwurf / ZAR

christine.albrecht@holzbauag.swiss

027 928 77 77

Biner Eliane

Abrechnungswesen / ZAR

eliane.biner@holzbauag.swiss

027 928 77 77

Schlatter Martina

Offertwesen GU / BSc Holztechnik

martina.schlatter@holzbauag.swiss

027 928 77 77

Meier Daniela

Buchhaltung / HR-Personalassistentin

daniela.meier@holzbauag.swiss

027 928 77 76

Wenger Iwan

AVOR / Schreiner EFZ

iwan.wenger@holzbauag.swiss

027 928 77 77

Carminati Ivo

AVOR / Schreiner

ivo.carminati@holzbauag.swiss

027 928 77 77

Keller Simon

AVOR / Informatiker

simon.keller@holzbauag.swiss

027 928 77 77

Studer Adrian

Entwurf / BA in Architektur FH

adrian.studer@holzbauag.swiss
027 928 77 77

Reino Dario

ZAR in Ausbildung

dario.reino@holzbauag.swiss
027 928 77 77

Walch Steven

ZAR in Ausbildung

steven.walch@holzbauag.swiss
027 928 77 77

Bohnet Martin

Gruppenleiter Zimmerei / Zimmermann EFZ

info@holzbauag.swiss
027 928 77 77

Schmid Stefan

Transport / Schreiner EFZ

info@holzbauag.swiss
027 928 77 77

Gerold David

Gruppenleiter Schreinerei / Schreiner EFZ

info@holzbauag.swiss
027 928 77 77

Bittel Stefan

Gruppenleiter Schreinerei / Schreiner EFZ / Lehrlingsausbildner

info@holzbauag.swiss
027 928 77 77

Babka Anton

Gruppenleiter Zimmerei

info@holzbauag.swiss
027 928 77 77

Noti Roland

Gruppenleiter Elementbau

info@holzbauag.swiss
027 928 77 77

Leiggener Thomas

Material / Logistik / Zimmermann EFZ

info@holzbauag.swiss
027 928 77 77

Vieira Frasco Ruben

Gruppenleiter Zimmerei

info@holzbauag.swiss
027 928 77 77

Blum Basil

Elementbau / Zimmermann EFZ

info@holzbauag.swiss
027 928 77 77

Ittig Pascal

Automatiker / Schreiner EFZ

info@holzbauag.swiss
027 928 77 77

Zenklusen Pascal

Maschinist / Zimmermann EFZ

info@holzbauag.swiss
027 928 77 77

Da Silva Marques José

Abbund

info@holzbauag.swiss
027 928 77 77

Fanni Sergio

Schreinerei

info@holzbauag.swiss
027 928 77 77

Molinari Matteo

Lernender Schreinerei

info@holzbauag.swiss
027 928 77 77

Pavlovic Nenad

Zimmerei

info@holzbauag.swiss
027 928 77 77

Ruppen Silvan

Lernender Zimmerei

info@holzbauag.swiss
027 928 77 77

Zirilli Angelo

Zimmerei

info@holzbauag.swiss
027 928 77 77

Zuzik Andrej

Zimmerei

info@holzbauag.swiss
027 928 77 77

Genini Christian

Schreinerei

info@holzbauag.swiss
027 928 77 77

Zelinka Roman

Zimmerei

info@holzbauag.swiss
027 928 77 77

Dresti Claudio

Schlosserei

info@holzbauag.swiss
027 928 77 77

Pierkarz Miroslaw

Gruppenleiter Platten- / Fliesenleger

info@holzbauag.swiss
027 928 77 77

Altobelli Antonino

Zimmerei

info@holzbauag.swiss
027 928 77 77

Altobelli Domenico

Zimmerei

info@holzbauag.swiss
027 928 77 77

Bosisio Omar

Gruppenleiter Zimmerei

info@holzbauag.swiss

079 679 03 20

Ferlin Mauro

Zimmerei

info@holzbauag.swiss

027 928 77 77

Kopydlowski Michal

Gruppenleiter Zimmerei

info@holzbauag.swiss

027 928 77 77

Lazarz Robert

Platten- / Fliesenleger

Info@holzbauag.swiss

027 928 77 77

Leutenegger Sven

Gruppenleiter Zimmerei / Zimmermann EFZ

info@holzbauag.swiss

027 928 77 77

Morabito Giancarlo

Zimmerei

info@holzbauag.swiss

027 928 77 77

Pidroni Marco

Zimmerei

info@holzbauag.swiss

027 928 77 77

Ferraris Fabio

AVOR

info@holzbauag.swiss

027 928 77 77

Koch Tom

AVOR 

info@holzbauag.swiss

027 928 77 77

Porcal Antonin

Elementbau

info@holzbauag.swiss

027 928 77 77

Pazinetti Roberto

Schreinerei

info@holzbauag.swiss

027 928 77 77

Schmid Lara

Administration

info@holzbauag.swiss

027 928 77 77

Perren Cédric

Zimmermann EFZ

info@holzbauag.swiss

027 928 77 77

Studer Valentin

Zimmermann EFZ

info@holzbauag.swiss

027 928 77 77 

Commisso Sandro

AVOR 

info@holzbauag.swiss

027 928 77 77

Molina Matteo

Zimmerei

info@holzbauag.swiss

027 928 77 77

Balzani Alberto

Gruppenleiter Zimmerei

info@holzbauag.swiss

027 928 77 77

Meier Mischa

Schreiner EFZ

info@holzbauag.swiss

027 928 77 77

Mitic Lara

Lernende Hochbauzeichnerin Fachrichtung Architektur

info@holzbauag.swiss

027 928 77 77

Wagner Noah

Lernender Zimmermann EFZ

info@holzbauag.swiss

027 928 77 77

Diener Jair

Lernender Schreiner EFZ

info@holzbauag.swiss

027 928 77 77

Stoop Florentin

Lernender Zimmermann EFZ

info@holzbauag.swiss

027 928 77 77

Vogel Kai Marvin

Lerrnender Zimmermann EFZ

info@holzbauag.swiss

027 928 77 77

Chigine Andrea

Hilfsarbeiter / Bau

info@holzbauag.swiss

027 928 77 77