Das ist unser Team

Profis am Werk

  • Alle
  • Betreiberfamilie
  • Kader
  • Administration
  • Architektur
  • Planung / Avor
  • Schreinerei
  • Zimmerei
  • Plättli
  • Elementbau
  • Abbund
  • Vorarbeiter

Unser Team aus Fachpersonen im Bereich Holzbau unterstützt Sie kompetent bei der Verwirklichung Ihres Projektes. 

Bumann Alwin

GL und Zimmermann

info@holzbauag.swiss
027 928 77 77

Bumann Egon

GL und Holzbauingenieur

eb@holzbauag.swiss
027 928 77 77

Jossen Didier

Geschäftführungsprozess, Holzbauing.

didier.jossen@holzbauag.swiss
027 928 77 77

Ruppen Beat

GU Projektleiter / Aquisition / Zimmereipolier

beat.ruppen@holzbauag.swiss
027 928 77 77

Bumann Kilian

Bsc Holzbauingenieur in Ausbildung

info@holzbauag.swiss
027 928 77 77

Bumann Bastian

Holzbauingenieur Bsc / IT/ Projektleiter /

bastian.bumann@holzbauag.swiss
027 928 77 77

Bumann Marc

BSc Holzbauingenieur

marc.bumann@holzbauag.swiss.ch
027 928 77 77

Bumann Diego

Holzbautechniker HF / Projektleiter

diego.bumann@holzbauag.swiss


027 928 77 77

Grand Mathias

AVOR, Ausführungsplanung

Schreiner

info@holzbauag.swiss


027 928 77 77

Dücker Philipp

Zeichner in Fachrichtung Architektur / Ausführungsplanung

info@holzbauag.swiss

 

027 928 77 77

Albrecht Christine

Zeichnerin in Fachrichtung Architektur / Ausführungsplanung

 

Biner Eliane

Zeichnerin in Fachrichtung Architektur / Abrechnungswesen

elian.biner@holzbauag.swiss

027 928 77 77

Schlatter Martina

BSc Holztechnik/GU Projektleiterin

027 928 77 77

Martina.schlatter@holzbauag.swiss

Meier Daniela

Buchhaltung/Personal

 

027 928 77 76

 

Ambord Anita

 Administration

 

Wenger Ivan

AVOR / Schreiner

ivan.wenger@holzbauag.swiss

Carminati Ivo

AVOR / Schreiner

 

Keller Simon

AVOR / Informatiker

 

Bux Adrian

AVOR / Zimmermann

 

Bachmann Markus

AVOR / Schreiner

Zurbriggen Alain

Student Techniker HF

 

Reino Dario

Lernender, Zeichner Fachrichtung Architektur

Walch Steven

Lernender, Zeichner in Fachrichtung Architektur

Salihi Enis

Lernender Kaufmann Administration

 

Bohnet Martin

Gruppenleiter / Zimmermann

 

Schmid Stefan

Zimmerei, Transport

 

Gerold David

Gruppenleiter / Schreiner

 

Bittel Stefan

Gruppenleiter Schreinerei / Lehrlingsausbildner

 

Babka Anton

Zimmerei

 

Noti Roland

Mädchen für Alles / Schreiner

 

Leiggener Thomas

Material, Zimmermann

 

Mikovec Ondrej

Elementbau

 

Vieira Frasco Ruben José

Zimmerei

 

Blum Basil

Gruppenleiter / Zimmermann

 

Ittig Pascal

Automatiker, Schreiner EFZ

 

Zenklusen Pascal

Maschinist, Zimmermann

 

Da Silva Marques José

Abbund

 

Dos Santos Ferreira Carlos

Bauschreiner

 

Fanni Sergio

Schreinerei

 

Hruška Daniel

Zimmerei

 

Studer Valentin

Lernender Zimmerei

 

Molinari Matteo

Lernender Schreinerei

 

Pavlovic Nenad

Zimmerei

 

Pinto Joao

Gruppenleiter / Zimmerei

 

Ruppen Silvan

Lernender Zimmerei

 

Studer Adrian

Architekt

Ausführungsplanung FH

 

Zirilli Angelo

Zimmerei

 

Zuzik Andrej

Zimmerei

 

Da Cruz Figueiredo Ricardo

Schreinerei

 

Genini Christian

Schreinerei

 

Kobel Walter

Zimmermann

Pierkarz Miroslaw

Platten- / Fliesenleger

Zelinka Roman

Hilfsarbeiter

 

Balzani Alberto

Hilfsarbeiter Schreiner

Dresti Claudio

Hilfsarbeiter Schweisser